saison

2021-2022

  • Orchestre au Bahut
jeu. 2 septembre
jeu.
2
septembre
Rentrée en musique
Établissements scolaires OAB
  • Orchestre au Bahut
  • Masterclass
mer. 8 septembre
mer.
8
septembre
Masterclass de direction d'orchestre
Salle Rossini, Paris 9e
  • Masterclass
  • Concert
jeu. 16 septembre
jeu.
16
septembre
Remise du Prix Tenzing
Paris
  • Concert
  • Concert
sam. 25 septembre
sam.
25
septembre
Diversità #2
Théâtre Pablo Neruda - Bobigny
  • Concert
  • Après-midis musicaux
dim. 26 septembre
dim.
26
septembre
Lieder de Schubert
Mairie du 9e
  • Après-midis musicaux
Reporté
  • Concert
lun. 27 septembre
lun.
27
septembre
Diversità #2
Philharmonie de Paris - Cité de la musique
  • Concert
  • Concert
mar. 5 octobre
mar.
5
octobre
Tournée - Diversità #2
Eindhoven, Pays-Bas
  • Concert
  • Concert
sam. 16 octobre
sam.
16
octobre
Orfeo - Festival Cervantino
Guanajuato, Mexique
  • Concert
  • Autre
lun. 18 octobre
lun.
18
octobre
Masterclasses - Tournée au Mexique
Monterrey, Mexique
  • Autre
  • Concert
lun. 18 octobre
lun.
18
octobre
Orfeo - Tournée au Mexique
Monterrey, Mexique
  • Concert
  • Autre
mer. 20 octobre
mer.
20
octobre
Masterclasses - Tournée au Mexique
Monterrey, Mexique
  • Autre
  • Concert
mer. 20 octobre
mer.
20
octobre
Quatuor à cordes - Tournée au Mexique
Toluca, Mexique
  • Concert
  • Autre
jeu. 21 octobre
jeu.
21
octobre
Masterclasses - Tournée au Mexique
Querétaro, Mexique
  • Autre
  • Autre
ven. 22 octobre
ven.
22
octobre
Masterclasses - Tournée au Mexique
Querétaro, Mexique
  • Autre
  • Concert
sam. 23 octobre
sam.
23
octobre
Quatuor à cordes - Tournée au Mexique
Querétaro, Mexique
  • Concert
  • Masterclass
mar. 26 octobre
mar.
26
octobre
Masterclass de direction d'orchestre
Salle du Conseil, Mairie du 9e, Paris
  • Masterclass
  • Concert
mer. 17 novembre
mer.
17
novembre
Ariane et le Minotaure - Festival Nuova Consonanza
Teatro Palladium - Rome, Italie
  • Concert
  • Concert
sam. 20 novembre
sam.
20
novembre
Vienne 1800-1822
Espace culturel Dispan de Floran – L'Haÿ-les-Roses
  • Concert
  • Après-midis musicaux
dim. 21 novembre
dim.
21
novembre
Schubert forever
Mairie du 9e
  • Après-midis musicaux
  • Masterclass
mer. 1 décembre
mer.
1
décembre
Masterclass de direction d'orchestre
Salle du Conseil, Mairie du 9e, Paris
  • Masterclass
  • Masterclass
lun. 6 décembre
lun.
6
décembre
Masterclass de direction d'orchestre
Salle du Conseil, Mairie du 9e, Paris
  • Masterclass
  • Autre
jeu. 9 décembre
jeu.
9
décembre
Collegium Musicæ : « Musique et Santé en polyphonie »
Réfectoire des Cordeliers - Paris
  • Autre
  • Après-midis musicaux
dim. 12 décembre
dim.
12
décembre
Concert de Noël
Mairie du 9e
  • Après-midis musicaux
Annulé
  • Concert
ven. 21 janvier
ven.
21
janvier
Folle Journée en région
Laval
  • Concert
  • Concert
sam. 22 janvier
sam.
22
janvier
Folle Journée en région
Châteaubriant
  • Concert
  • Concert
dim. 23 janvier
dim.
23
janvier
Folle Journée en région
La-Roche-sur-Yon
  • Concert
  • Après-midis musicaux
dim. 23 janvier
dim.
23
janvier
Le Portrait musical de Camille Claudel
Salle Rossini, Mairie du 9e
  • Après-midis musicaux
Annulé
  • Concert
dim. 23 janvier
dim.
23
janvier
Folle Journée en région
Cholet
  • Concert
  • Concert
sam. 29 janvier
sam.
29
janvier
Folle Journée de Nantes
Palais des Congrès de Nantes
  • Concert
  • Concert
sam. 29 janvier
sam.
29
janvier
Folle Journée de Nantes
Palais des Congrès de Nantes
  • Concert
  • Concert
dim. 6 février
dim.
6
février
Hors-Saison Musicale
Église de Fercé-sur-Sarthe
  • Concert
  • Masterclass
lun. 7 février
lun.
7
février
Masterclass de direction d'orchestre
Salle du Conseil, Mairie du 9e, Paris
  • Masterclass
  • Après-midis musicaux
dim. 13 février
dim.
13
février
Deux compositrices du 19e siècle : Netzel et Strohl
Mairie du 9e
  • Après-midis musicaux
Annulé
  • Concert
jeu. 3 mars
jeu.
3
mars
La Maestra - Quart de Finale
Cité de la Musique - Philharmonie de Paris
  • Concert
  • Concert
ven. 4 mars
ven.
4
mars
La Maestra - Quart de Finale
Cité de la Musique - Philharmonie de Paris
  • Concert
  • Concert
sam. 5 mars
sam.
5
mars
La Maestra - Demi-Finale
Cité de la Musique - Philharmonie de Paris
  • Concert
  • Concert
dim. 6 mars
dim.
6
mars
La Maestra - Finale
Cité de la Musique - Philharmonie de Paris
  • Concert
  • Concert
mar. 8 mars
mar.
8
mars
Tournée - Diversità #3
Katowice, Pologne
  • Concert
  • Concert
jeu. 10 mars
jeu.
10
mars
Diversità #3
Cité de la Musique - Philharmonie de Paris
  • Concert
  • Concert
sam. 12 mars
sam.
12
mars
Tournée - Diversità #3
De Doelen Rotterdam
  • Concert
  • Concert
mar. 15 mars
mar.
15
mars
Tournée - Diversità #3
Concertgebouw Amsterdam
  • Concert
  • Concert
jeu. 17 mars
jeu.
17
mars
Diversità #3
Auditorium de Lyon
  • Concert
  • Après-midis musicaux
dim. 20 mars
dim.
20
mars
Une pianiste engagée pour la planète
Mairie du 9e
  • Après-midis musicaux
  • Masterclass
lun. 4 avril
lun.
4
avril
Masterclass de direction d'orchestre
Salle Rossini, Mairie du 9e, Paris
  • Masterclass
  • Orchestre au Bahut
jeu. 7 avril
jeu.
7
avril
le jardin en mouvement
Internat d'excellence de Sourdun
  • Orchestre au Bahut
  • Orchestre au Bahut
ven. 8 avril
ven.
8
avril
le jardin en mouvement
Collège Saint Didier – Villiers-le-Bel
  • Orchestre au Bahut
  • Orchestre au Bahut
jeu. 14 avril
jeu.
14
avril
le jardin en mouvement
Collège Théodore Monod – Gagny
  • Orchestre au Bahut
  • Orchestre au Bahut
ven. 15 avril
ven.
15
avril
le jardin en mouvement
Lycée EREA Toulouse Lautrec – Vaucresson
  • Orchestre au Bahut
  • Orchestre au Bahut
jeu. 21 avril
jeu.
21
avril
le jardin en mouvement
Collège Robespierre – Épinay-sur-Seine
  • Orchestre au Bahut
  • Orchestre au Bahut
ven. 22 avril
ven.
22
avril
le jardin en mouvement
Collège Le Petit Bois – Pierrelaye
  • Orchestre au Bahut
  • Masterclass
lun. 9 mai
lun.
9
mai
Masterclass de direction d'orchestre
Salle du Conseil, Mairie du 9e, Paris
  • Masterclass
  • Orchestre au Bahut
jeu. 12 mai
jeu.
12
mai
le jardin en mouvement
Lycée EREA Françoise Dolto – Beaumont-sur-Oise
  • Orchestre au Bahut
  • Orchestre au Bahut
ven. 13 mai
ven.
13
mai
le jardin en mouvement
Collège Marais de Villiers – Montreuil
  • Orchestre au Bahut
  • Orchestre au Bahut
mer. 18 mai
mer.
18
mai
le jardin en mouvement
Lycée Nicolas Joseph Cugnot – Neuilly-sur-Marne
  • Orchestre au Bahut
  • Orchestre au Bahut
jeu. 19 mai
jeu.
19
mai
le jardin en mouvement
Lycée Camille Pissarro – Pontoise
  • Orchestre au Bahut
  • Orchestre au Bahut
ven. 20 mai
ven.
20
mai
le jardin en mouvement
Lycée Galilée – Gennevilliers
  • Orchestre au Bahut
  • Après-midis musicaux
dim. 22 mai
dim.
22
mai
Cinq compositrices du 20e siècle : Viardot, Carreno, Chrétien, Arrieu, Barraine
Mairie du 9e
  • Après-midis musicaux
  • Après-midis musicaux
mar. 21 juin
mar.
21
juin
Fête de la Musique
Cour de la Mairie du 9e
  • Après-midis musicaux

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques.